среда, 16 октября 2013 г.

Рубрика Гуру Переработки "Shadow-box".

Новое- это хорошо забытое старое...

...или привет, друзья! Рубрика Гуру Переработки снова в эфире:-)

Тема сегодняшнего выпуска была выбрана неспроста, правда, об этом вы узнаете только завтра, а пока пусть это останется в тайне, такой нашей небольшой Скрапкрафтовой тайне:-))).

Так вот, а делать мы сегодня будем известный всем в мире скрапа shadow-box. Ну, а перед тем, как мы перейдем к основному содержанию рубрики и начнем смотреть видео-МК, давай все же уделим пару слов shadow-box как одному из представителей cкрап-лакомств сумасшедших (и не только) рукодельниц.  

Что, собственно, такое этот shadow-box? Чем он так привлек внимание мастериц и почему так плотно держит свои позиции в скрап-мире?

Shadow-box- это объемная конструкция разных размеров с отверстиями-окошками, которых может быть сколько угодно. Объемность самой конструкции является самой главной фишкой shadow-box, потому что за счет этого мастерицы могут использовать в качестве его оформления практически любые элементы, чаще всего достаточно объемные. Т.е. в shadow-box мы можем поместить то, что практически невозможно примостырить в обычные скрап-объекты. Также shadow-box потрясающе смотрится с вставленными в его окошки фотографиями. В общем, это еще одна потрясающая основа для нашего воображения, где мы может "выгуливать" наши творческие идеи без страха и опасения сделать что-либо не так. Все, что вы сделаете, всегда будет уникально! Главное- уйти по уши в креативный процесс, чего мы вам всячески желаем. Ну, а сейчас давайте-ка перейдем к основному- видео-МК от Capuchacarmesi.

Комментарии по видео:
1) использую для основы коробки из гофрокартона. 
2) делаю отверстия дрелью, а не еще чем-либо, потому что это самый простой, быстрый и чистый способ сделать нужные мне отверстия в достаточно пористой конструкции (плюс я не боюсь дрели:-))).
3) игрушки кошака и песика я сшила из фетра, наши фотки я решила не переводить на ткань, а просто пришила их к фетровой основе, набив затем синтепоном.

Кажется, в комментах я ответила на ваши возможные вопросы, но если у вас возникнут еще какие, то, пожалуйста, не стесняйтесь, задавайте:-))))

Видео-МК 
Гуру Переработки "Shadow-box"
если видео не будет грузится, а также для его просмотра в лучшем качестве,  заходите сюда.
Надеюсь, вам понравилась моя идея shadow-box из ничего:-)
Заходите почаще в гости:-)
Спасибо, что вы с нами!
Ваша Capuchacarmesi

4 комментария: