пятница, 16 декабря 2011 г.

"Креативное задание №1"

Привет, дорогие наши друзья! Сегодня особенный день, а знаете почему? Потому что мы есть, а это величайшее чудо- просто быть! А с улыбкой и хорошим настроением- еще лучше:-) Так что улыбнитесь самому себе и ... продолжаем дальше:-)

Рады представить вам сегодня наше новое задание- "Креативное №1".
К работе принимаются ЛЮБЫЕ скрап-объекты (кроме цифровых), содержимое которых отвечает главным условиям: использованию в работе чего-то деревянного, чего-кто круглого и рисунка от руки.
Работы принимаются ДО 12 января.

По итогам прошлого задания мы выбрали Приглашенного Дизайнера- Левушкину Елену, которая мастерски и с большим творческим запалом творила вместе с нами в этом задании. Кстати, здесь вы можете почитать интервью с Еленой, в котором она не только делится своим жизненно-творческим опытом, но и раскрывает секреты замечательной техники, в которой исполнена ее работа.

Вдохновляйтесь и творите вместе с нами!

Чудесные работы наших дизайнеров:

Новогодняя подвеска!
Описание и материалы: подвеска - клетка вырезана из паспарту, покрыта кракелюром и покрашена белой акриловой краской. По заданию надо было что-то нарисовать от руки - я украсила новогодние игрушки снежинками, которые нарисовала акриловой краской и украсила половинками жемчужин. Деревянными элементами у меня выступили своеобразные бутоны, найденные в засушенном наборе :), которые к тому же вкусно пахнут. Ну и круглые элементы у меня пуговки, новогодние игрушки, и малютки - половинки жемчужин, и если присмотрется, то можно заметить на птичке перламутровые пайетки :).

Упаковка для подарка
Описание и материалы: люблю крафт бумагу, хотя более взрослое поколение воспринимает её "как поссылку" :) Машинная строчка, веточки нашла во дворе + засушенные красные цветочки остались с какого букета. С рисованием у меня туго, поэтому просто карандашом нарисованны чёрточки вокруг оранжевой бумаги, а сверху эти же чёрточки были покрыты акриловой перламутровой краской с помощью зубочистки :) Сзади есть ещё один круг, вместо сургучной печати :)

Помните открытки советских времен?
 В детстве очень любила их рассматривать.
Мне казалось, что я переношусь в их сюжет...
Обложка зимнего номера Скрап-Инфо всколыхнула все мои детские чувства
и заставила сделать нечто похожее...И да, я в ней жила!
И деревца в инее трогала, и слышала шум машин,
торопящихся по улицам города и везущих в домашнее тепло водителей.
Под елочку, к семье, к вкусным закускам на столе... 
А над городом разливалась вечерняя синева и кружили снежинки,
и падали на мое лицо! Это сказка!

Приглашенный Дизайнер
Эта работа  была создана не столько по предложенной теме, сколько от прикосновения к тем материалам, из которых её нужно было сделать и ассоциаций, которые возникли от этого прикосновения. Дерево, круг, рисунок и … стихи неизвестного японского автора 9-го века:

Покрылась инеем
Засохшая ветка.
Не стоит горевать – вообрази
Цветы то, а не снег,
И глаз не оторвать.

Всё это я постаралась выразить в своей работе.

У меня к этому заданию получился вот такой магнит на холодильник с блоком для записей и карандашом (по-моему, это сочетание подчас крайне необходимо на кухне, ну, там рецептик записать или составить список покупок, а можно и записку любимому мужу написать...). 
Использовала следующие материалы: основа - картон 1,5 мм, бумага белая, с орнаментом, блок бумаги для записей, обычный синий карандаш, вырубка, деревянные бусины, пуговка, ромашки, полубусины, белое перышко, с обратной стороны приклеила большой магнитный круг.
Размер всей конструкции 10х17 см.

Вот такое деревце получилось для новогоднего интерьера. По материалам все по инструкции задания - что-то деревянное - самое натуральное дерево, веточки; круглое - круглые "игрушки" сделаны из пробки и бусины, рисунок - это мои птицы, самые что ни есть зимние - снегири, художник из меня никакой конечно, но я старалась :)

А я задекорировала себе комодик для скрап-вещичек.
Девевянное- собственно сам комод, 
круглое- пуговички, металлические часики сбоку, буковки, 
рисунок от руки- сердечко, олицетворяющее мою любовь к СКРАПу :-)

По этому креативному миксу у меня получилась новогодняя открытка: в качестве деревянного элемента я использовала деревянный ярлычок, купленный на одной из первых выставок, круглый элемент я обыграла часами, которые покрыла кракелюром, а рисонок - морозные узоры на темной бумаге. 
По материалам все просто: основа крафт картон, вся бумага MME, цветочки Prima 






14 комментариев:

  1. ооочень интересное задание! :) и сколько возможностей на его исполнение..

    ОтветитьУдалить
  2. А соломка может считаться деревянным элементом?

    ОтветитьУдалить
  3. ОО! Ваза Лены Левушкиной - просто класс!! Супер! ))

    ОтветитьУдалить
  4. Да, я хотела предложить, но забыла: пробка - очень классный материал для скрапбукинга, в т.ч. тонкие листы для декоративной отделки стен и т.п. Круглую пробку от вина можно превратить в чудные пуговицы или "фишки". Это очень мягкий, тёплый и лёгкий материал, даже как основа. Лучше выбирать ту, которая не крошится. Инструменты самые простые - наждачная бумага или пилка для ногтей (не железная) и острый нож-резак (у меня строительный с прочным широким лезвием). "Ваяла" на разделочной доске :) Удачи всем вам!

    ОтветитьУдалить
  5. Задание очень интересное! А работы дизайнеров поражают,столько красоты:)))))))))))

    ОтветитьУдалить
  6. я исправилась, спасибо дизайнеру за замечание)

    ОтветитьУдалить
  7. а ракушка может считаться круглым предметом?

    ОтветитьУдалить
  8. Мари, может, но прежде, чем публиковать свою работу, пожалуйста, ознакомьтесь вот с правилами участия: http://scrapcraft-ru.blogspot.com/p/blog-page_10.html

    ОтветитьУдалить
  9. Спасибо за задание! Какими тропинками гуляет Вдохновение? Это задание вдохновило меня на что то такое не характерное для меня, теперь сама не могу разобраться с чувствами с своему креативу...

    ОтветитьУдалить
  10. Ой я наверно опаздала, думала что до 12 включительно. Но если вдруг можно http://kitovairina.blogspot.com/2012/01/32.html

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. У меня такая же фигня получилась. Ведь в сроках написано до 12 января(( Обычно это воспринимается как включительно.
      Обидно так опоздала, так как открытка сделана специально по этому заданию.
      Девочки, сделайте пожалуйста исключение))Примите нас))
      http://yulaki.blogspot.com/2012/01/blog-post_12.html

      Удалить
  11. Yulaki, Ирина, не волнуйтесь, мы ваши работы обязательно засчитаем!!!

    ОтветитьУдалить