среда, 28 декабря 2011 г.

Статья №1 "Порядок из мусора и кудахтающая подвеска"

Всем привет, друзья! Сегодня я спешу рассказать вам о том, как можно навести порядок в своем скрап-уголке, создать интересную штучку, мини-альбомчик, а также новогоднюю подвеску из бобинок от туалетной бумаги! Самое главное - это до безобразия просто, но получается очень здорово. 

Я живу в маленьком домике и у меня нет отдельного скрап-кабинета. Долго ломала голову, как бы так извернуться и создать свой скрап-уголок. Раньше я занималась за большим кухонным столом,  и каждый раз подготовка к скрапу, а потом- уборка-разборка материалов по местам занимала много времени. Очень раздражало искать нужную ленточку в баулах с тесемками, вообщем, думаю, это чувство знакомо многим из вас.

И вот что я придумала...

 
Мой скрап-уголок
Веревочная конструкция очень удобна тем, что сбоку можно прищепить еще что-нибудь

Ленточки, которые идут на а-ля катушках, я принаравилась размещать в одном месте, используя деревянные палочки для приготовления на гриле (деревянные шампуры) и мягкую пластиковую основу, в которую они легко втыкаются (можно использовать кусок обычного пенопласта). 
Здесь я увлеклась, когда наматывала зеленый бант на шампурчик, он у меня слегка распутился, сполз и...получилась елочка :-) бантик сверху- и любоваться.
Конечно, существуют и другие удобные способы хранения, но из-за моей большой любви к переработке, отдала предпочтение именно бобинкам :-)

Наше воображение это самый главный инструмент, необходимой для творческой работы. Поэтому прочь границы, мнения большинства, вы- уникальны, такого как вы просто-напросто больше не существует, так пользуйтесь своим главным богатством- фантазией и воображением, удивляйте других и удивляйтесь сами!

А еще я как-то очень давно увидела в интернете, как в бобинки помещают бумажные силуэты и меня это зрелище просто поразило. Зайдя в гугл, ввела "силуэты", выбрала те, что мне приглянулись больше всего, срисовала, вырезала (здесь важно заранее прикинуть, как будет размещаться силуэт внутри, чтобы оставить для крепления небольшие отрезочки) и разместила внутри бобинки, вот что получилось:
А если подкопить бобинки, можно сделать мини-альбомчик. Я сделала такой для подружки.
Внутри бобинок можно разместить тэги, или вырезать "окошко" и показать фото.
А теперь я поделюсь с вами секретом превращения обычной коробки из-под яиц в красивую и оригинальную новогоднюю гирлянду. Этим рецептом поделилась с нами замечательная мастерица Мишель.
 
Ну, а сейчас...
Подрезаем.
Придаем форму.
Склеиваем вместе
Красим
Украшаем объемной краской или блеском
Приделываем веревочку.
Отходим в сторону.
Хвалим себя.
И готовим себе чашечку ароматного кофе с шоколадом!
Отдыхаем!


Всех с наступающим Новым годом!
Счастья, добра, любви, исполнения желаний!
Творческого подъема и неиссякаемого вдохновения!
Скрап-УРА !!!

6 комментариев:

  1. Ухты, Ксю, такое местечко у тебя оригинальное, со вкусом, а главное - эксклюзивное и такое сердцу любимое :)) ведь для творчества еще и атмосфера должна быть соответствующей... про силуэты - ваще отдельные овации, классная идея... ну а кудахтающая гирлянда просто на УРА!!!

    ОтветитьУдалить
  2. Как весело, ярко и креативно :) Очень классные идеи!

    ОтветитьУдалить
  3. круто!!!! про ленточки намотать вообще улёт ))) так жалко было вчера выбрасывать бобинку от фольги для запекания, они такая длинная, нетолстая, ровненькая, красивая, бери и наматывай ))) эх... ну ничего, следующую тогда точно для ленточек приспособлю (уж больно идея хороша)))) и повесить, и положить можно, если что)))) и всё на виду ))) а то у меня ленточки просто в пакетике, в свободном смешении, как говорится ))) так тоже удобно, не мнутся, но когда что-то ищешь, надо всё доставать из мешочка (привыкла и не думала, что может быть что-то ещё удобнее))))))
    СПАСИБО!!!

    ОтветитьУдалить
  4. V.S., когда я начала "коллекционировать" бобинки из-под рулонов туалетной бумаги, народ прознал и всем миром стали мне "помогать":-) особенно весело было, когда коллеги по работе с разных этажей спускались, чтобы передать бобинку))))

    ОтветитьУдалить
  5. Оо,сколько креативных идей в одном месте! Супер!!!
    А вот яичную коробку еще не видела, чтоб кому-то удавалось так здорово реализовать) Молодцы, девочки!!!!!!

    ОтветитьУдалить