четверг, 1 декабря 2011 г.

Задание "Ассоциации №1"

Добрый день, дорогие читатели! Поздравляем вас с первым днем зимы! И пусть даже в самые морозные дни у вас на душе будет тепло и солнечно! А для того, чтобы "разогреть" ваше воображение, мы приготовили для вас новое задание на ассоциации.
Dear readers, we're happy to congratulate you on the first day of winter! Let the sun always shine in your heart, warming you, even during the most frosty days of winter! And today we suggest that you "warm up" a bit your imagination with a new task that we've prepared for you - game of associations!



Задание нужно выполнить до 09 декабря!!!
the task should be done untill the 09th of december !!!
and it can be any scrap-object that you create, inspired with this photo!
Приз победителю обещает быть ОЧЕНЬ вкусным:-)
And the prize for a winnder will be very tasty:-)
А сейчас предлагаем вам посмотреть, какие ассоциации с картинкой возникли у наших дизайнеров:
And now we suggest that you have a look at the associations that had out Design Team:
 
Люба - Diamonlove
Страничка А4 в рамке

У меня картинка ассоциируется со свадьбой наших друзей, которые поженились этим летом. На невесте было красивое платье, обшитое жемчугом. В страничке использовала много половинок жемчужин и дизайнерскую бумагу, которая переливается красивым перламутром.
Материалы: дизайнерская бумага, половинки жемчужин Melissa Frances, завиток из страз, жемчужинка от Prima, подвеска - птичка, ажурная салфетка, акриловые краски (белая и золотистая), цветочки.


Наташа
По-этому, очень вдохновляющему заданию у меня получилась коробочка для новогоднего подарка. Коробочка сделана с нуля.
Материалы: картон, бумага для пастели, бумага Kaiser Craft, крышка от маленькой пластиковой емкости , фатин, акриловые капли, бусины, бисер, тесьма, чипборд снежинка.



Естественно хотелось сделать что-то нежное, как на картинке... жемчуг, голубая с узором бумага + прозрачная ткань или лента... Специально заказала Мелиссу, мама выделила мне кусок гардины :) - так родилась открытка "С Днём рождения!" а следом за ней как-то сама собой родилась и открыточка с ангелочком Гапчинской. Очень нравятся её ангелочки)


Честно признаюсь- у меня на этот раз произошло двусторонее вдохновенее, дабы ассоциация прокатилась по двум насущным для меня темам- Новый год и свадьба. 
Про ананасовую ёлку: вкусно отужинав и съев на десерт ананас, оставшаяся "батва" была бы всенепременно отправлено в мусор, если бы не... "СТОП КАДР" ... аккуратненько вытащив батву из мусорки, покрутила, повертела и увидела вот это:-)
Материалы: "батва" от ананаса, покрашенная акриловой белой краской из аэрозольного распылителя, затем я прошлась по ней спрей-клеем и посыпала блестками, побелила баночку из-под соуса "Kikkoman", сверху нее "надела" ананасовую елочку, средний ярус елки- настоящее растение хлопка, сорванное с поля пару месяцев назад, все хорошенько укреплено проволочкой и вместо звезды надето блестящее сердечко (две склеенные между собой наклейки)
 Про приглашение: сделано по принципу "не сойди с ума, пока будешь 100 таких приглашений делать", поэтому ничего особенного, все очень просто. Текст приглашения спрятан внутри розовой бумажки, перевязанной веревочкой.
Материалы: Основа- гафракартон из-под коробочки (ими мы на всю жизнь обеспечены, так что этот материал водится!), розовая бумага, Perfect Pearls, + жидкий жемчуг, эмбоссинг "сердечки" и слово "love" на розовой бумаге, самодельный штамп из ластика, рисунок отштампован на акварельной бумаге, заэмбосин прозрачной пудрой и раскрашен акварельными карандашами, края обработаны чернилами Distress "Vintage Photo", сердечки из фетра, белая веревочка, бантик сделан из кружевной ткани, со всех сторон прошитой на машинке, а затем закрепленный в бантик перламутрово-розовой жемчужинкой.

Мой первый опыт работы с ассоциацией вылился в такой вот блокнот с нуля, размер А6. 
Материалы: Обложка сделана из картона, который сверху покрыт синтепоном, белой атласной тканью и голубым кружевом. Для украшения использовала атласные ленты, кружево с жемчужной ниткой, металлическую рамочку, жемчужные брадс, гардению.


Меня это фото вдохновило на создание коробочки для подарка (как минимум из жемчуга :)).
 И конечно открытки для написания нежного послания!
Материалы: бумагу Artemio с волшебным рисунком из завитков, 
вырубные завитки из бумаги и веточки, полужемчуг, цветочки, атласная лента, тычинки.
Коробочку склеила из белого картона по принципу спичечного коробка.


Первой ассоциацией, которая возникла у меня, были сокровища. И в голову пришла идея сделать своеобразную "сокровищницу" для наших друзей - фоторамку для фотографии их самого любимого и дорогого сокровища на Земле - сына Лёшеньки. Для создания рамки мне пригодились: бумага по мотиву напоминающая картинку-ассоциацию, цветы, листики, вырезанные из бумаги, пуговицы (покрасила белым акрилом и покрыла глиттером), бирюзовые бусины и шнур, по кусочку атласной ленты, тесьмы со стразами и кружевной ткани, клеевые жемчужные полубусинки и стразы. Хочется отметить, что в оформлении использовала много глиттера и при искусственном освещении рамка очень красиво блестит и переливается.

Надеемся, что замечательные и безумно креативные работы наших дизайнеров помогут вам найти "ваше" вдохновение и получить много удовольствия от процесса ! 
Спасибо, что творите вместе со ScrapCraft.

Ваши замечательные работы:

4 комментария:

  1. Скажите пожалуйста,можно использовать в работе технику квиллинг?

    ОтветитьУдалить
  2. чудесное задание! спасибо за вдохновение!

    ОтветитьУдалить
  3. Очень красивая гамма - трудно не вдохновиться!

    ОтветитьУдалить