понедельник, 3 июня 2013 г.

Марафон "Стильные тэги". Натуральный стиль.

  

Всем привет!
Сегодня в честь начала новой рабочей недели нового месяца в новом времени года ))) мы запускаем новый "многосерийный" проект - марафон под названием "Стильные тэги". 
Всем увлекающимся скрапбукингом хорошо известно что такое тэг -  ярлычок в виде прямоугольного или фигурного кусочка картона, как правило, со шнурочком или ленточкой. Ярлычки могут быть элементом скрап странички, на них часто оформляют журналинг, описание и поздравления, из них можно собрать мини-альбомчик, их можно привязать к подарку. И, конечно же, тэгов можно сделать много, целую серию и поменяться с подругами – рукодельницами. Что мы и собираемся сделать и предложить вам!

На протяжении 4-х месяцев наши дизайнеры по очереди будут делать и публиковать серии тэгов в разных стилях (по одному стилю от каждого дизайнера). Также мы немного расскажем вам о выбранном стиле и технике, в которой выполнена серия тэгов.

2 раза в месяц мы будем выбирать победителя среди участников. В качестве приза победитель получит тэг от дизайнера и кое-что ещё!

Для того чтобы стать участником марафона необходимо создать свою серию тэгов (не менее 3-х тэгов) в заданном стиле.
Надеемся,  что вы с удовольствием присоединитесь к обмену тэгами с другими участниками нашего марафона!  ;-)


Открывает марафон  Анна (an-mumla) с тэгами, выполненными в натуральном (природном) стиле.
Итак, слово Анне:


Начну немного не с тэгов )
Осенью прошлого года мы с семьей переехали в загородный дом. Строили его по проекту, адаптированному «под себя», вокруг 15 соток земли. Я очень городской житель, многоработающий, муж и дети –тоже. Ну, работа и учеба  осталась с нами, а вот жизнь в выходные сильно изменилась… И вот, постепенно , я начала замечать, как встает солнце, как на листьях собирается роса, как набухают почки, как всходят растения… Мы все немного изменились . Мне, на удивление, стала нравиться тихая, даже медленная жизнь по выходным. И еще, я полюбила делать всякие штуки с использованием природных материалов. Натуральные, ну, или эко, как вам больше нравится.
Крафт, упаковочный картон, сизаль, рафия, сухоцветы, перья, веревки, камешки, лен, хлопок, мешковина, натуральные, природные цвета, пряности, песок и его имитация, кусочки коры и мха…
Я предлагаю вам посмотреть на мои тэги и создать что-то свое в предложенном  натуральном стиле. 

В работе я использовала  упаковочный картон (размер тэгов 6х13 см), крафт, два вида бумаги: одна окрашена вручную, другая - ручной работы из банановых листьев. Лепные элементы - из самозатвердевающей глины натурального цвета.

Ещё использовала распечатки, ветки, пробку,  веревку, проволоку, белый акрил, маркеры., чернила и штампы.



Ждём вашу серию тэгов, выполненную в натуральном стиле, до 16 июня!

10 комментариев:

  1. Ань классные тэги, и замечательное задание!!!! Девочки а сколько штук должно быть в серии или можно один?

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо ) Нам хотелось бы, чтобы тэгов было не меньше 3-х штук. И , может быть , вы , девушки, организуете глобальный тэговый обмен, а ? Вот бы здорово было !

      Удалить
  2. Классное задание! И красивые баннерки на полях)Или это я только заметила?

    ОтветитьУдалить
  3. как классно!!!!!пока не уехала обязательно присоединяюсь к вам

    ОтветитьУдалить
  4. Ух ты клево, клево, клево! А я тока недавненько серию забацала тегов:)) типа стимпанковских))) Вообще обожаю марафоны, сразу охота что-нибудь сообразить:)! Спасибо!

    ОтветитьУдалить
  5. теги!!!! обожаю теги! постараюсь поучаствовать:-)

    ОтветитьУдалить
  6. Тоже люблю теги. Очень понравились эко-теги, натуральные детальки классные. Шнуровка очень понраилась. Обязательно сделаю)))).

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо ) Ждем. Победитель получает один из тэгов и подарочек.

      Удалить