пятница, 22 апреля 2016 г.

Невозможно прекрасное: Jane Perkins

Привет!
Сегодня праздник нашего большого дома - Международный День Матери-Земли! Этот День даёт возможность каждому жителю во всех
населенных уголках планеты выразить благодарность нашему большому общему дому. Думаю никто не поспорит, что дома должно быть чисто и много свободного места:))
 Выбрасываем мусор, выносим хлам и раздаём ненужные вещи!
Международный день Матери-Земли (International Mother Earth Day

Источник: http://www.calend.ru/holidays/0/0/538/
© Calend.ru
Международный день Матери-Земли (International Mother Earth Day

Источник: http://www.calend.ru/holidays/0/0/538/
© Calend.ru
 Давайте посмотрим какой способ избавления от всевозможных безделушек и мелкого мусора придумала Джейн Перкинс (Jane Perkins).
Британская художница Джейн Перкинс (Jane Perkins) занимается созданием репродукций картин известных художников и знаменитых фотографий, но подходит к этому делу весьма креативно. Вы без труда узнаете всех персонажей работ художницы, а присмотревшись, увидите из чего состоят её работы: заколки, пуговицы, пустые банки и бутылки, бусины, осколки, упаковки, детальки конструкторов, пробки, расчёски и многое другое. Компонуя всё это по цветам, Джейн Перскинс получает потрясающий результат. Материалы для своих работ Джейн Перкинс находит на улицах и пляжах, что-то дарят друзья, а что-то она покупает в благотворительных магазинах. Когда картина уже готова, Джейн некоторое время присматривается к ней и в течение нескольких дней или недель вносит определённые корректировки. Если работа устраивает Джейн, то она закрепляет все детали намертво, используя раствор клея ПВА.
 
Смотрим!



 




 


 



 


Сайт Jane Perkins



 

4 комментария:

  1. Вот это круто!! Красками то сложно рисовать, соблюдая все пропорции, а когда выкладываешь предметами мозаику- вообще нереально) Долго рассматривала все детали) Спасибо за знакомство с такой интересной художницей)

    ОтветитьУдалить
  2. Удивительный человек и невероятные работы!

    ОтветитьУдалить