четверг, 8 ноября 2012 г.

Рубрика Гуру Переработки "Взявшись за ручки, получим необычную штучку или как навести порядок креативно""

Всем привет!

Не знаю, как у вас, а у меня обычно скапливается огромное количество бумажных пакетов из-под покупок, которые, конечно же, складываются в одно место и ждут дальнейшего применения. Чаще всего пакеты сделаны из крафт-бумаги, которую любой скрапер с радостью пустит в дело. Так вот в один прекрасный день я взялась за "подготовку" этих бумажных пакетов для использования в творчестве, а именно- стала аккуратненько разрезать их на части, отправляя в мусор нижнюю подложку и сильно помятые боковые части, обрезая верхние части с ручками и откладывая их в сторону. Продолжая делать эти нехитрые манипуляции, мой взгляд постоянно направлялся в сторону этих пакетных ручек, стопочка с которыми все пополнялась и пополнялась. Закончив, я поняла, что выкинуть "это" просто не смогу и тут стала крутить, вертеть, и решила попробовать, а вдруг, что получится сделать и из этих "вершков"?!!!
 На этом фото отлично видно уже "подготовленные" части пакетов.
 А вот и стопочка с ручками...
 Простой пример того, как я обычно использую крафт-пакеты...-маски, штампы, эмбоссинг,- все, что угодно!
 Помимо пакетного мусора, у меня еще скопилась кучка маленьких кусочков гофрокартона, которые уже пора было куда-нибудь применять, дабы число их все увеличивалось и увеличивалось...
 И решила я придать жесткость и плотность "вершкам", приклеив на клей-пистолет эти кусочки гофрокартона с обеих сторон каждой ручки.
 Затем достала коробочку со скрап-обрезками...
 ...вооружилась фотками....
 ...акварельными фломастерами, обрезками акварельной бумаги и бумажными трафаретами (отходы производства после работы с плоттером)...
 ...и оформила весь свой "веркшовый" мини-альбомчик, использую скрап-вырезки и трафаретные рисунки, узоры, буквы алфавита, раскрашивая их в нужный мне цвет и затем вырезая ножничками.
 А сам альбомчик делался на одном дыхании, не смотря на то, что процесс был вынужденно растянут во времени. Тема какая-то одна отсутствует, я стремилась выразить то, что чувствовалось и то, о чем хотелось рассказать на бумаге)
Да, чуть не забыла, готовые "вершки" я просто связала на не очень тугой узел в центре ручек, чтобы можно было как-бы перелистывать странички.

Вот несколько страничек того, что вышло:
 Кстати, не бойтесь экспериментировать с разными формами. Как видно на этом фото, эту страничку я не сделала прямоугольной, как все, а накрутила- навертела))) Самое главное, чтобы вы были довольны, как процессом, так и результатом!
 Конечно же, страничка о любимом муже,..
 ...о философии моей жизни...
 ...о том, как я не выкинула эту страничку из неудавшегося раннее альбома, приделав ее в этот альбом...
 ...о неудачном переносе изображения на бумагу, которое тоже не было отправлено в мусор, а было приделано в этот альбомчик (а кто сказал, что у вас все должно быть идеально? кто сказал, что правильно, а что нет?))
 ...мечты о снеге были также запечатлены на страничке моего "вершкового" альбомчика...
 ...ровно также, как и несколько слов об искусстве...
...и о сбывшихся мечтах...
В общем, в конечном итоге, мой альбомчик получился наполненным смыслом, чувством и ярким, позитивным настроением!
Надеюсь, вам понравился мой небольшой рассказ о переработки обычных бумажных пакетов!
Желаю вам отличной недели и море вдохновения!
И перерабатывайте все, что только можете!)))
Пока-пока!
Ваша Capuchacarmesi

9 комментариев:

  1. Какой классненький альбомчик получился!Полезное с приятным))))И остатки переработала,и приятную память получила!!!
    А у нас в городе почти не встретишь бумажных пакетов,все везде пакуют в целлофан.Вот так всем городом загрязняем природу(((До цивилизованных бумажных упаковок не доросли еще))жаль...

    ОтветитьУдалить
  2. Душевно и очень креативненько :)

    ОтветитьУдалить
  3. Клево очень!!! Спасибо!

    ОтветитьУдалить
  4. Ничего не понимаю в скрапе, но таааак понравилось:)))

    ОтветитьУдалить
  5. Эх, бумажные пакеты... мечта!)))

    ОтветитьУдалить
  6. Очень нравится , даже не так альбом, хотя он здоровский, как подход к творчеству, "легкость бытия", отношение к процессу ). Очень мне близко )

    ОтветитьУдалить
  7. Большое спасибо всем, девочки! Очень рада, что моя идея вам понравилась)))

    ОтветитьУдалить