понедельник, 24 июня 2013 г.

Марафон "Стильные тэги". Декупаж



Продолжаем марафон вместе с Милой ( 
Всем привет и здравствуйте, дорогие читатели!:)
Новый этап марафона не заставил себя ждать!
Сегодня это- декупаж!
Казалось бы, что еще можно привнести в этот сложившийся вид искусства, что нового открыть или как его можно применить в скрапбукинге? Вопросов много, ответ один - будем обручать технику декупажа со скрапбукингом,  в который уже раз!:)
Я не любитель чистого декупажа, с приклеиванием салфеток и распечаток к основе и последующим лакированием. Поэтому играем сегодня историю про лето, путешествия, декупаж, скрапбукинг и воспоминания! Будем дополнят мотивы, вырванные из салфетки или распечатки, натирками и стразами, штампами и Глосси!








Свои ТЭГи я сделала на заготовках из тонкого листового дерева. Приклеила фрагменты салфеток на загрунтованную поверхность деревянного листа и покрыла краккелюрным лаком. Использовала в работе штамп,стразинки, натирки и шпатлевку по дереву. Завершила работу выделением деталей Глосии Акцентом.



Очень бы хотели увидеть ТЭГи на фанере и дереве.:) Постарайтесь в своих ТЭГах использовать материалы дополняющие друг друга по тематике. Расскажите нам историю о себе или о своей семье, друге или о чем - то очень приятном или наоборот, но используя технику декупаж!:) 
Ждем ваши работы до 7 июля.

10 комментариев:

  1. очень стильно) давно я не занималась декупажем)
    очень по-летнему вышло!

    ОтветитьУдалить
  2. Какая красота! Лето, море, чайки - мечта... Где же взять деревянные теги? Может можно обойтись и толстым картоном?

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. я думаю, что это очень даже реально)учитывая то, что салфетки легко можно приклеивать клеем карандашом. Просто промазываете свою основу карандашным клеем, сверху накладываете мотив, и аккуратно пальцами как бы вмазываете салфеточку в картон. Так можно "декупажить" даже на тонкой бумаге

      Удалить
    2. Вы можете использовать любую основу!:) А вдруг вам удастся собственноручно выпилить ТЭГи? Я предполагаю даже такой вариант!!!
      Очень желаю всем удачи!

      Удалить
  3. Девочки, благодарю за отзывы и с нетерпением жду ваших работ! Обязательно порадую лучшую работу ТЭГом из коллекции и подарком скрап -полезностей!

    ОтветитьУдалить
  4. Что ни задание, то новое для меня...не разу не делала работы и в этой технике))) прямо курсы повышения квалификации получились..ОГРОМНОЕ ВАМ СПАСИБО!!! у самой бы до всего этого руки не дошли)))

    ОтветитьУдалить
  5. Татьяночка, согласны с вами! Мы все вместе растем в мастерстве! Ура!;)

    ОтветитьУдалить
  6. Принимайте и мои творения...... :)

    ОтветитьУдалить
  7. Девочки, большое спасибо вам за такие замечательные работы!!!

    ОтветитьУдалить