понедельник, 6 февраля 2017 г.

СП "скрап CRAZY микс". Этап 1

Всем привет! 
Без лишних слов переходим к делу! Оформляем первый разворот! 
Напоминаем, что ОЭ на протяжении всего СП, на всех этапах - цветы. Обязательный элементы для первого этапа - дерево. Подходят деревянные пуговицы, чипборд, веточки, спилы, пробковые элементы и даже "деревянный" фон!
 Подробности о проекте и ОЭ по всем этапам тут.
Отбрасывайте прочь сомнение и опасение, ныряйте в волну настроения, ловите за хвост  вдохновение и творите вместе с нами!

Линки по всем этапам будут открыты до 19 марта. 
На примере наших дизайнеров мы покажем вам, что выйти за рамки привычного не страшно,
 а любопытно и познавательно!
Будет интересно, присоединяйтесь!

 Мы решили не загромождать пост обилием фотографий и подробностей, поэтому сегодня посмотрим как дизайнеры использовали ОЭ в своих работах, а уже завтра вы увидите во всей красе альбом Тани и разделители Лены, сегодня позднее прочитаете секреты от Оксаны, в среду рассмотрите работу Людмилы, в четверг насладитесь деталями миника Ирины, а пятницу мы отдадим Насте. 

 Для проекта я делаю большой и толстый блокнот с разделителями. Основной его линией будет стиль бохо. Но не утрированный, цыганский, а лёгкий, достаточно цивильный.
 На первом этапе я решила смешать бохо с провансом.
 
 Светлое дерево, нежные сиреневые цветы, розы, лавандовые оттенки.
А бирюзовые и ярко-малиновые акценты, вязаные цветы и сочные украшения - это уже от бохо. 


Tany67

Римский альбом. Часть 1, именно часть - трудно назвать разворотом то, что у меня получилось. Альбом делаю по вот такому мастер-классу, очень всем рекомендую - просто и необычно)))
 Поскольку ОЭ этого этапа - дерево, сделала несколько  страничек на деревянных фонах



Теперь, что с чем я перемешивала: на этом этапе шебби и американский стиль)) Милая нежнятина (обратите внимание на деревянную фишку внизу - ОЭ этого этапа)...


...с яркими цветочными принтами.



А вот какие сочные деревяшки.


Ну и капля рустика в этом шебби-американо)))


И цветы, конечно, много цветов - у нас же цветочный СП. Спасибо всем за внимание! Жду ваших работ)))

Вот и мой первый разворот. Смешиваю стимпанк и шебби (или бохо). И все это на фоне мозаики по Гауди. Получается гремучая смесь, но смотрится  очень симпатично.
В качестве ОЭ у меня деревянное  сердечко.



КрыЛь
Всем привет! Что же я понимаю под свободой? Под свободой я понимаю возможность делать что-то по велению сердца, не задумываясь как правильно, как учили и т.д., просто делать и все! И именно таким будет мой миник, а делать в рамках нашего СП я буду именно его. 
Во-первых, я позволила себе освободиться от стереотипов и оторваться на фоне.
Во-вторых, выбрала второй стиль, который хотелось бы добавить в эту адскую смесь - и им стал горячо любимый рустик, эко, крафтстайл, ну думаю вы поняли о чем я))). Основные элементы в нем используемые - натуральные материалы, крафт, сизаль, бечевка, спилы всевозможные... Итак, я приступила к компановке - хоть и сложно себе это представить, но результат мне вполне понравился
Еще одним ОЭ на протяжении всего проекта будут цветы. Дальше будет по-всякому, но для этого разворота функцию цветоделателей выполнили штампы. Я намеренно отказалась от акрилового блока и штамповала рукой, оттиски получаются не такие четкие, но за то какие-то уютные что-ли... Мой первый разворот.
Получится в итоге инста-миник, своего рода, и в финале проекта покажу вам его уже наполненным фотографиями, так что присоединяйтесь и тогда не пропустите все самое интересное!)

Оксана-Colnishko

Смешались в кучу кони, люди...(с)
                             М.Ю.Лермонтов     

                   Добрый день, мои хорошие!
У нас сегодня как у А.С.Пушкина -"Под голубыми небесами великолепными коврами, блестя на солнце, снег лежит...". Видимо поэтому все мои фотографии тоже заголубели... Ничего с этим сделать не смогла, возможно это тоже отголоски нашего СП "скрап CRAZY микс" блога ScrapCraft .
   Вот мой разворот по первому этапу. Напоминаю, в каждом этапе обязательны цветы, любые абсолютно. В этом этапе дополнительно дерево (пуговицы, чипборд, пробка, веточки)
  
   У меня будет альбом-мотиватор. Все фотографии будут чёрно-белые и только мои.
  Я несколько лет подряд пробовала выбрать себе Слово года, но эта идея быстро уходила в неведомую даль. Но в январе вдруг меня накрыло фразой моего года - Я этого достойна. Так будет называться мой альбом и этому посвящена каждая страничка в нём.
  Первая страничка
 Цветы у меня самые разнообразные  - покупные, вязаные, вырезанные из скрапбумаги, из кружева, а самое главное - вырезанные из вышивки моей бабушки, это редкие уцелевшие кусочки, они в непрезентабельном виде и пусть лучше будут а альбоме, чем выброшены
  Вторая страничка
  Как видите, я смешала у себя совершенно разную бумагу, разнообразие цветов. элементы микс-медиа. Получается альбом о городской девчонке. очень любящей природу. но предпочитающей жить в "каменных джунглях"=)))

Тэговый альбом по мотивам "Короля-Оленя". Перый тэг в технике коллаж. Использовала картон, вырезки, обрезки бумаги, кружева, вырубки, цветы и голову оленя из полимерной глины. По голове оленя я позже сделаю короткий мк

 

6 комментариев:

  1. Класс!) девочки-это взрыв красок и позитивной энергии!и сразу хочется сесть и что-нибудь этакое намиксоваьь! Скорее бы ночь, когда все улягутся спать и можно будет засесть за бумажки и не только )))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. ))) у нас у многих ночь - любимое время для творчества! Дерзай, Ксюша!) ждём в линках!)))

      Удалить
  2. Сделать что-то по велению сердца, да и еще для себя любимой - хороший посыл! Интересные работы у дизайнеров получились!

    ОтветитьУдалить
  3. Ксения, Ola-la, спасибо за отклики! Давайте, скорее подхватывайте нашу волну!

    ОтветитьУдалить
  4. Написано, что линки открыты до 19 марта. То есть для каждого этапа нет срока? я могу добавить все развороты и 18 марта?

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Да, всё правильно, но лучше так сильно не затягивать :))))

      Удалить