пятница, 21 марта 2014 г.

Washi Tape Crafts или декоративная клеющаяся лента в главной роли!

Привет!
Нам кажется, что даже самый привередливый скрапер не оставил без внимания эти маленькие бобинки с полупрозрачной липкой лентой, именуемые washi-tape!

Они действительно очень удобные, во-первых, тем, что их вовсе не обязательно отрезать, а можно (во многих случаях, для арт-бесбашенного вида даже нужно) просто оторвать без лишнего труда руками; во-вторых, они полупрозрачные, а это очень сильно упрощает процесс их приклеивания на нужное место, ну и, наконец, если вы вдруг поняли, что наклеили ленту криво, не стоит охать и ахать, вырывая волосы из головы, ведь эту ленту можно отклеить (это, конечно, возможно, если сему не предшествовало ярое получасовое приглаживание и прокатывание металлическим валиком до того, как вы вдруг поняли, что НЕ ТУДА ее наклеили!) и наклеить заново!

Ну, а что делать, если вы не обзавелись не то, чтобы целой коллекцией washi-tape, а вообще нет у вас ни одной?!- Ничего страшного, всегда можно найти выход из положения. На то есть интернет с его огромной сокровищницей идей. Вот пример одной из них: как самой в домашних условиях и без лишних затрат сделать собственные ленты washi-tape!

Сегодня мы хотим предложить вам поиграться с лентами washi-tape, сделав совершенно и абсолютно любой арт-объект, в котором будет заметно их не второстепенное присутствие:-)

Вошитэйпимся ДО 9 апреля!



Работы нашей замечательной ДК


Capuchacarmesi

Приглашение на д.р.

У меня -мотивационная открытка для сына. Он совсем скоро заканчивает 11 класс :
 "Если сомневаешься-сделай еще один шаг вперед!"
Скотчи и полосочки покрывают весь верх открытки.

У меня декоративные скотчи образуют фон открытки.. 

 При помощи декоративного бумажного скотча я решила сделать повеселее карандаши. Один оставила не подструженным, чтобы показать, скотчем можно обматывать весь карандаш - потом он отлично стружится вместе со скотчем. И по желанию можно еще добавить не большой декор, как сделала это я - цветок, перышко и бусинки.

Открытка, фон с использованием скотча.


Для создания фона использованы ч/б скотчи (оказалось, что у меня  в основном черно-белые скотчи), немного натирок и несколько эмалевых точек. Для настроения - фотография чудесных глаз моей старшей дочки.

Спасибо, что вы с нами!
Ждем ваши творения!!


4 комментария:

  1. Какое классное задание)) Ведь недавно же думала о таком задании))))Все работы ВОСХИТИТЕЛЬНЫ!!!!! Оличкина чб страничка и Наташины карандаши просто покорили своей идеей - очень круто!!!!!!!!!

    ОтветитьУдалить
  2. девочки, какие же крутые работы! спасибо за вдохновение!

    ОтветитьУдалить