среда, 14 марта 2012 г.

Рубрика Гуру Переработки "Хранение ленточек: вкусно и практично"


Привет, друзья! Сегодня среда, а значит время поделиться секретами переработки!:-) Очень увлекательное, полезное и интересное дело- ПЕРЕРАБОТКА! Присоединяйтесь и вы к нам, если еще не успели этого сделать! А также, если вы хотите, чтобы мы опубликовали ваши "секреты переработки", пишите мне на мэйл sweetooth@rambler.ru  
Сегодня в рубрике Гуру Переработки наш новая дизайнер Ruth расскажет вам о том, как можно быстро и просто сделать симпатичную и очень практичную штучку для хранения ленточек!

Спасибо большое Ruth за замечательную идею!

Итак, поехали:


1.  Берем пустую картонную коробку (не очень толстую). Я взяла коробку от печенья.

 2. Открываем нашу коробку, аккуратно расправляя по краям сгиба. Осторожно отрезаем маленькие выступы с обеих сторон, оставляя лишь главную часть.
 3. Берем старую книжку или ноты и рвем на небольшим кусочки руками. Это наш материал для украшения лицевой части коробочки.
 4-5-6. Теперь при помощи клея для декупажа или обычного типа ПВА приклеиваем кусочки бумаги на поверхность коробки в хаотичном порядке, закрываю полностью всю ее "печенечное" лицо.
 7-8. Когда наша работа высохла, чертим круги на ее поверхности, размер которых будет зависеть от размера коробки, которую вы взяли, а также от кол-ва кругов, что вы хотите в ней разместить. Аккуратно вырезаем круги резаком или ножницами.
 9. После того, как круги вырезаны, я покрасила обратную часть коробки акриловой краской. Если обратная часть у вас будет плотно прилегать к стене, можно и не красить, а если ее все же будет видно, лучше замаскировать краской или заклеить также, как мы сделали с лицевой стороной.
10. Ну, а теперь украшаем по вкусу- я приклеила буковки:-)
Надеюсь, мой мастер-класс вам понравился и вы вдохновились на создание подобной штучки для хранения ленточек:-)
Спасибо!
Ваша, Ruth

10 комментариев: